Diretoria e Conselhos

O Clube

-
Diretoria Executiva
- Conselho Deliberativo
- Conselho Fiscal
- Conselho Nato
-
Nominata Conselho Deliberativo




 
GESTÃO 2020/2022
Diretoria Executiva
Cargos
Antônio José Baumgarten Baião Presidente
Luiz Ermes Bordin Vice-Presidente
Carlos Eduardo Ferrari Cardoso Diretor Administrativo
Éwerson Luís Wiethorn Diretor Financeiro 
Maria de Lourdes Nasário Diretora Secretária
Jorge Luiz Nunes Diretor de Patrim. e Construção
Adolfo Willian Oldemburgo Diretor de Natação
Murilo Meira de Araújo Diretor de Tênis
Fernando Francisco de Oliveira Diretor de Eventos
Carlos da Costa Soares Ouvidor
Moacir Zanellato Assessor Especial da Presidência
Neuri Vilson Donatti Assessor Administrativo
  Assessor Financeiro
Olidomar Trombetta Assessor de Secretaria
Luiz Carlos Filomeno Assessor de Patrim. e Construção
Fernando Luiz Pinheiro Guimarães Assessor de Natação 
  Assessor de Tênis
Marcelo Oliveira da Silva Assessor Jurídico
Paulo Volnei de Oliveira Santos Assessor de Confrarias
Rafael Hoerbe Soares Assessor para Jogos e Diversões

[voltar]

GESTÃO 2018/2022
Conselho Deliberativo
Cargos
Aroldo João Costa Presidente
Carlos Eduardo Ferreira Vice-Presidente
Altamiro Osmar Köerich 1º Secretário
João Eduardo Amaral Moritz 2º Secretário

[voltar]

GESTÃO 2020/2022
Conselho Fiscal
Cargos
Antônio Rogério Matos Presidente
Ricardo Humberto de Luca Vice-Presidente
Cláudio Andrade Ramos 1º Secretário
João Alcides Calliari Filho 2º Secretário
José Ricardo Gouveia Ghanem Auditor Relator

[voltar]

 

NOMINATA - CONSELHO DELIBERATIVO 2018/2022
Membros Efetivos
Membros Suplentes
Aarão Luiz Schmitz Júnior Adolfo Willian Oldemburgo
Ademir Petry Alexandre Rosa
Alberto Philippi May Felipe Martins de Azevedo
Alexandre Haeming Zacchi Frederico Antônio Buchele
Alexandre Pantaleão Athanásio Giorgio Senatore Fedrizzi
Altamiro Osmar Köerich Guilherme Bessa Ribeiro
André Luiz Silveira Machado Iraci Antônio Brunetto
Antônio Gonçalves Filho João José Luz Losso
Antônio Henrique C. Bulcão Vianna Jorge Eduardo Neckel
Antônio José Baumgarten Baião Jorge Luiz Canella
Antônio Romeu Moreira Filho Moacir Zanellato
Ari Lehmkuhl Olidomar Trombetta
Ari Leite Silvestre Paulo Volnei de Oliveira Santos
Benjamin Antiqueira Carvalho Renato Martins Brum
Carlos Eduardo Ferreira Roberto Mattos Abrahão
Carlos Humberto F. Machado Sérgio Pereira Baracuhy
César Murilo Barbi Sidney Prats Júnior
Cid Luiz Ribeiro Schmitz Walberto de Azevedo Souza Júnior
Claus Gunter  
Edli Becker Rego de Aquino  
Eduardo Saleme  
Geremias Bittencourt da Roza  
Ik Joo Ahn  
João Carlos Costa  
João Carlos Schmitt  
João Eduardo Amaral Moritz  
Luiz Andrey Bordin  
Luiz Carlos Filomeno  
Luiz Ermes Bordin  
Luiz Mário Machado  
Marcelo Sieczkowski  
   
Neuri Vilson Donatti  
Paulo Ribeiro  
Renato Grillo Flach  
Rogério Schutzler Gomes  
Sérgio Rubens da Silva  
Silvestre Herdt  
Vilson Luiz Coelho  
Ziefrido Frederico Seemund  

[voltar]

 

CONSELHO NATO
Membros
Antônio Rogério Matos
Aroldo João Costa
Cyro Barreto
Esperidião Amin Helou Filho
Hilton dos Prazeres
João José Machado
José Guayanaz de Lima
Luiz Carmelo Scarambone
Samuel Fernando Linhares

[voltar]


 

Arquivos Relacionados