Natação

Atividades





Documentos para Matrícula:

* Carteira de Identificação (com foto);
* Questionário e Termo de Responsabilidade para Atividades Físicas (Veja em "Exame Médico").
* Consulta de vagas na Secretaria do Clube!




* Valores e Frequência (clique aqui):
 


** Horários (clique sobre o nível abaixo):

* Piscina Grande:
Adulto, Adulto Master e Adulto Nobre / Mirim Petiz / Treinos e Equipes

* Piscina Pequena:
Adulto Iniciantes / Escolinha / Horário de Nivelamento (Teste)




VALORES (R$) para  todos os níveis
Taxas SÓCIOS NÃO SÓCIOS
Carteira Digitalizada XXXX 9,00
Matrícula 9,00 21,00
Rematrícula 13,00 27,00
 Freqüência Semanal Valor Mensal (vencimento até o primeiro dia do mes)
Até Vcto Até dia 05 Até Vcto Até dia 05
1x - Sábado 27,55 29,00 114,00 120,00
1x - Segunda a Sexta 31,35 33,00 134,90 142,00
2x - Sexta e Sábado 38,00 40,00 148,20 156,00
2x 46,55 49,00 207,10 218,00
3x 62,70 66,00 269,80 284,00
4x - Com Sexta e/ou Sábado (*) 89,30 94,00 321,10 338,00
4x - Exceto Sexta e/ou Sábado 93,10 98,00 343,90 362,00
5x - Com Sexta e/ou Sábado (*) 108,30 114,00 372,40 392,00
6x - Segunda a Sábado (*) 122,55 129,00 418,00 440,00
1x - Master / Nobre 33,25 35,00 145,35 153,00
2x - Master / Nobre 50,35 53,00 222,30 234,00
3x - Master / Nobre 68,40 72,00 310,65 327,00
4x - Master / Nobre 100,70 106,00 444,60 468,00
5x - Master / Nobre 117,80 124,00 533,90 562,00
Sábado + Nobre Acrescentar R$ 19,00 ao valor (até dia 05) do nº de vezes escolhido do Nobre. Acrescentar R$ 60,00 ao valor (até dia 05) do nº de vezes escolhido do Nobre.
* Obrigatório uma aula semanal na Sexta e/ou no Sábado.
VENCIMENTO: Primeiro Dia do Mês.

[voltar]


* Piscina Grande:


Horários de Aulas ─ Adulto, Adulto Master e Adulto Nobre

DIAS HORÁRIOS PROF. NÍVEL
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 06:00 às 06:45 RICARDO Adulto
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 07:00 às 07:45 ILÂNA / CLÁUDIA Adulto
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 07:45 às 08:30 ILÂNA / CLÁUDIA Adulto
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 08:30 às 09:15 ILÂNA / CLÁUDIA Adulto
SÁBADO 10:00 às 10:45 JAQUELINE Adulto
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 10:30 às 11:15 JAQUELINE / CLÁUDIA Adulto
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 11:15 às 12:00 JAQUELINE / CLÁUDIA Adulto
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 12:15 às 13:00 CLÁUDIA / THIARA Adulto - Nobre
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 13:00 às 13:45 GABRIELLI / THIARA / ILÂNA Adulto
2ª, 3ª, 4ª, 5ª 17:30 às 18:15 FERNANDO Adulto - Master
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 18:15 às 19:00 FERNANDO Adulto - Nobre
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 19:00 às 19:45 FERNANDO Adulto - Master / Nobre
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 19:45 às 20:30 FERNANDO Adulto - Master / Nobre
2ª, 3ª, 4ª, 5ª 20:30 às 21:15 GABRIELLI / JAQUELINE Adulto
3ª, 5ª 21:15 às 22:00 JAQUELINE Adulto

[voltar]



Horários de Aulas ─ Mirim Petiz

DIAS HORÁRIOS PROF. NÍVEL
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 09:15 às 10:30 RICARDO Mirim Petiz / Infantil
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 14:00 às 15:15 RICARDO Mirim Petiz

[voltar]



Horários de Treinos / Equipes

DIAS HORÁRIOS PROF. NÍVEL
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 06:00 às 07:00 LU LARSEN Master
SÁBADO 07:30 às 10:00 RICARDO Equipe
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 14:00 às 15:45 RICARDO Equipe In/Jv
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 6ª 15:30 às 17:30 RICARDO Equipe Jr/Sr

[voltar]


* Piscina Pequena:


Horários de Aulas ─ Adulto Iniciante

DIAS HORÁRIOS PROF. NÍVEL
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 07:00 às 07:45 LUCIANE GONÇALVES / ILÂNA Adulto Iniciante
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 07:45 às 08:30 LUCIANE GONÇALVES / ILÂNA Adulto Iniciante
SÁBADO 08:00 às 08:45 RENATA Adulto Iniciante
2ª, 3ª, 4ª, 5ª 12:15 às 13:00 GABRIELLI / JAQUELINE Adulto Iniciante
3ª, 5ª 13:00 às 13:45 FRANCIANE Adulto Iniciante
3ª, 5ª 16:45 às 17:30 FRANCIANE Adulto Iniciante
2ª, 4ª 17:30 às 18:15 JAQUELINE Adulto Iniciante
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 19:45 às 20:30 GABRIELLI / JAQUELINE Adulto Iniciante
3ª, 5ª 20:30 às 21:15 JAQUELINE Adulto Iniciante

[voltar]



Horários de Aulas ─ Escolinha

DIAS HORÁRIOS PROF. NÍVEL
2ª, 4ª, 08:30 às 09:10 THIARA Tubarão
3ª, 5ª 08:30 às 09:10 LUCIANE GONÇALVES Golfinho
SÁBADO 08:50 às 09:30 RENATA Tubarão / Golfinho
2ª, 4ª, 09:10 às 09:50 THIARA Golfinho
3ª, 5ª 09:15 às 09:45 LUCIANE GONÇALVES Peixinho Prateado
SÁBADO 09:30 às 10:10 RENATA Peixinho Dourado
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 09:50 às 10:30 THIARA / JAQUELINE Peixinho Dourado
SÁBADO 10:30 às 11:00 RENATA Peixinho Prateado
3ª, 5ª 10:35 às 11:05 ILÂNA Peixinho Vermelho
3ª, 5ª 10:50 às 11:20 CLÁUDIA Peixinho Vermelho
2ª, 4ª, 6ª 10:50 às 11:20 THIARA Peixinho Prateado
SÁBADO 11:00 às 11:30 JAQUELINE Peixinho Azul
3ª, 5ª, SÁBADO 11:05 às 11:35 ILÂNA / RENATA Peixinho Vermelho
2ª, 4ª, 6ª 11:10 às 11:40 LUCIANE GONÇALVES Peixinho Amarelo
3ª, 5ª 11:10 às 11:40 LUCIANE GONÇALVES Peixinho Azul
3ª, 5ª 11:20 às 11:50 CLÁUDIA Peixinho Verde
2ª, 4ª 11:25 às 11:55 THIARA Peixinho Verde
SÁBADO 11:30 às 12:00 JAQUELINE Peixinho Verde/Vermelho
SÁBADO 11:35 às 12:05 RENATA Peixinho Verde
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 11:40 às 12:10 LUCIANE GONÇALVES Peixinho Azul
2ª, 4ª 14:00 às 14:30 JAQUELINE Peixinho Azul
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 14:00 às 14:40 THIARA / FERNANDO Tubarão
2ª, 4ª 14:30 às 15:00 JAQUELINE Peixinho Amarelo
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 14:40 às 15:20 FERNANDO / GABRIELLI / THIARA Golfinho
2ª, 3ª, 4ª, 5ª, 15:20 às 16:00 FERNANDO / FRAN / GABRIELLI Peixinho Dourado
2ª, 4ª 16:05 às 16:35 FERNANDO Peixinho Verde
3ª, 5ª 16:15 às 16:45 FRANCIANE Peixinho Prateado
2ª, 4ª 16:35 às 17:05 FERNANDO Peixinho Vermelho
2ª, 4ª, 6ª 18:15 às 18:45 JAQUELINE Peixinho Prateado
3ª, 5ª 18:20 às 19:00 GABRIELLI Golfinho
3ª, 5ª 19:00 às 19:40 GABRIELLI Peixinho Dourado
2ª, 4ª, 6ª 19:05 às 19:45 JAQUELINE Tubarão

[voltar]



Horários de Nivelamentos (Testes)

NÃO ENTRA NA ÁGUA

BEBÊ
(06 meses a 02 anos e 11 meses)
Sócios e Não sócios
2ª a 6ª - Das 12:30 às 13:00h.
Obs.: Conversar com a Prof.ª Lu Gonçalves
(pessoalmente ou via fone)
De 03 a 04 anos Sócios e Não sócios
2ª a 6ª - Das 11:20 às 11:50h;
Obs.: Conversar com a Coord.ª Lu Larsen
(pessoalmente ou via fone)

ENTRA NA ÁGUA

05 anos Sócios e Não sócios
- Das 11:30 às 12:00h (Prof.ª Thiara);
- Das 16:00 às 16:30h (Prof.ª Franciane
).
De 06 a 17 anos Sócios e Não sócios
- Das 0
8:00 às 08:30h (Prof.ª Cláudia)
;
- Das 11:30 às 12:00h (Prof.ª Thiara);
- Das 16:00 às 16:30h (Prof.ª Franciane);
- Das 20:00 às 20:15h (Prof.ª Jaque).
A partir de 18 anos Sócios e Não sócios
2ª, 4ª e 6ª - Das 08
:30 às 09:00h (Prof.ª Ilâna)
;
2ª, 4ª e 6ª - Das 13:00 às 13:30h (Prof.ª Ilâna/Gabrielli);
- Das 19:00 às 19:45h (Prof. Fernando).
 

[voltar]

 

Páginas Relacionadas

Arquivos Relacionados